Warning: getimagesize(https://infobuenosaires.com.ar/wp-content/uploads/2021/04/broggi.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/infobsas/public_html/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

TIGRE-QUILMES SERÁ ARBITRADO POR JORGE BROGGI

El partido del lunes entre Tigre y Quilmes, por la octava fecha del torneo de la Primera Nacional de fútbol, tendrá arbitraje de Jorge Broggi, según las designaciones informadas por la AFA.

La lista de partidos con horarios y árbitros es la siguiente:

Zona A

Viernes 30 de abril

17.10: Estudiantes (BA)-Deportivo Maipú (Mendoza)

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Matías Arévalo

Cuarto árbitro: Ramiro López

Domingo 2 de mayo

14.10: Almirante Brown-Belgrano de Córdoba

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Ernesto Calegari

Asistente 2: Mariano Altavista

Cuarto árbitro: Yamil Possi

Lunes 3 de mayo

15.00: Nueva Chicago-Riestra

Árbitro: Gastón Cedro Méndez

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Mauro Ramos Erasti

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.05: Chacarita Juniors-Gimnasia (Mendoza)

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Gisela Trucco

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

15.05: Atlanta-Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10: Tigre-Quilmes

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Norberto Páez

Asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

19.30: Alvarado (MDP) – Agropecuario Argentino

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.10: Mitre (SDE)-Temperley

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

Zona B

Viernes 30 de abril

15.00: Brown (Adrogué)-Almagro

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.00: Instituto (Córdoba)-Gimnasia (Jujuy)

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Diulio Montello

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Domingo 2 de mayo

15.00: Guillermo Brown (PM)-Güemes (SDE)

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Roque Nárvaez

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

15.00: Atlético de Rafaela-Deportivo Morón

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Federico Cuello

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: Guillermo González

15.30: San Telmo-All Boys

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: José Díaz

15.30: Independiente Rivadavia (Mendoza)-Ferro Carril Oeste

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Christian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Luis Martínez

16.30: San Martín (SJ)-Ramón Santamarina (Tandil)

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Malvina Schiel

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Lunes 3 de mayo

15.30: Barracas Central-Tristán Suárez

Árbitro: Mariano Negrete

Asistente 1: Juan Manuel González

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Yamil Possi

Martes 4 de mayo

15.10: Villa Dálmine-Defensores De Belgrano

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Santiafo Ascenzi.

Un comentario en «TIGRE-QUILMES SERÁ ARBITRADO POR JORGE BROGGI»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.